добавить в избранное | cделать стартовой

на главную 

Розничные и мелкооптовые продажи DVB (DVB-S, DVB-C и DVB-T), TV, спутникового оборудования, монтаж систем для приёма телевидения и Интернета;

Официальный установщик систем платного телевидения НТВ+, реселлер европейских операторов спутникового Интернет.

  Консультация ON-LINE:

   ICQ:   298794036
   
  (0812) 32-83-63

  Режим работы:
  

   
   О компании
   Услуги
      > Спутниковый Интернет
      > Спутниковое телевидение
   Каталог оборудования
   Прайс-листы
   Техинфо
   Download
   Статьи и обзоры
   Фотогалерея
   Контакты
   Полезные cсылки



Техинфо

Настройка Globax под Windows 2000, WinXP для SPACEGATE

1. Скачайте дистрибутив с сайта http://www.globax.info/products.html
2. Запустите скачанный файл.


3. Нажимайте Next необходимое количество раз для установки, потом Close.


4. Перейдите в папку с установленной программой:


5. Скопируйте присланные Вам в письме строки с конфигурацией Глобакса (example globax.conf) в файл globax.conf


6. Откройте globax.conf в редакторе и внесите необходимые изменения


Можете изменить скорость запросного (speed_out) или приемного (speed_in) канала (учтите, что скорость задается в БАЙТАХ в секунду, тогда как при выборе скорости со спутника скорость задается в КИЛОБИТАХ в секунду, 1 байт = 8 бит). Например, если скорость получения информации со спутника выставлена в 1024 Кбит, то можно поставить speed_in = 120000:128000. Если для запроса вы используете VPN, то уменьшите значения mtu до 1400. Если на Вашей машине запущен http прокси, то возможно Вам придется изменить номер порта с 3128, например на 3129.

7. Если Вы подключаетесь к серверу Globax через VPN, то переходите к п.8 Иначе Вам надо установить так называемый Microsoft Loopback Adapter - Адаптер замыкания на себя. В разных версиях Windows он называется немного по разному и установка его также отличается. Общее одно - это виртуальная сетевая карта, и устанавливается она через Панель управления - Установка оборудования - Сетевые платы - Изготовтитель: Microsoft - Сетевой адаптер: Адаптер Microsoft замыкания на себя.

После установки адаптера зайдите в Свойства образовавшегося соединения:


Выберите Протокол Интернета (TCP/IP) и нажмите кнопку Свойства. В открывшемся окне назначьте адаптеру Ваш IP адрес на сервисе SpaceGate, который был выслан Вам вместе с настройками Глобакса


8. Запустите Internet Explorer, перейдите в меню Сервис, выберите пункт Свойства обозревателя, вкладку Подключение.


Теперь надо прописать Глобакс прокси сервером в настройках Эксплорера. Если Вы используете VPN или GPRS соединение, то выберите Ваше соединение в списке и нажмине кнопку Настройка справа. Если же Вы подключаетесь через лоальную сеть, то нажмите кнопку Настройка LAN. Пропишите в открывшемся окне Ваш прокси сервер из файла globax.conf и нажмите Oк:

9. Все, настройка закончена. Подключитесь к Интернету. Если используете VPN - установите VPN соединениеЗапускайте Глобакс с помощью ярлыка на стол или просто запустите globax_daemon.exe. Если все нормально, то никаких всплывающих окон выдано не будет. Работающий Глобакс будет виден в списке процессов:

а в файле client.log последняя строчка будет наподобие такой: [27/10/2004 10:47:56]Globax started, (c)NuclearCat, GlobalProof S.A.R.L. 2004 VERSION v3.7.0 Можете запустить Эксплорер и проверить работоспособность Глобакса.


<<< Назад




Перепечатка и копирование материалов с сайта запрещены!


 Copyright © "SmolSat", 2003-2005 ; All rights reserved!