добавить в избранное | cделать стартовой

на главную 

Розничные и мелкооптовые продажи DVB (DVB-S, DVB-C и DVB-T), TV, спутникового оборудования, монтаж систем для приёма телевидения и Интернета;

Официальный установщик систем платного телевидения НТВ+, реселлер европейских операторов спутникового Интернет.

  Консультация ON-LINE:

   ICQ:   298794036
   
  (0812) 32-83-63

  Режим работы:
  

   
   О компании
   Услуги
      > Спутниковый Интернет
      > Спутниковое телевидение
   Каталог оборудования
   Прайс-листы
   Техинфо
   Download
   Статьи и обзоры
   Фотогалерея
   Контакты
   Полезные cсылки



Техинфо

МультиSIM-карта. GSM clone.

1) Что это такое?

Это - новая концепция в GSM телефонии. SIM-карта, которая поддерживает до 10 телефонных номеров от одного или различных операторов. Таким образом Вы можете иметь одну SIM-карту с различными номерами, и выбирать их, без потребности открытия телефона, каждый раз когда Вы хотите использовать нужный телефонный номер.

Если сделать несколько копий одного номера телефона и правильно спланировать использование в кругу семьи или в кругу работников, пропадает необходимость приобретать дополнительные номера телефонов, платить за другие карточки ежемесячную абонентскую плату - этим вы сразу получите преимущество, которое может быть экономически выгодным для вашего кошелька. Если вы пользуетесь несколькими мобильными телефонами, то например в автомобиле переставлять карту в автомобильный терминал не понадобится, просто выключите персональный телефон и включите автомобильный. Согласитесь, это удобно! Если телефон есть у вашей жены и у вас, то имея в одной SIM-карте два номера (у вас и у вашей жены), вы сможете всегда оставаться на связи, если закончатся деньги на одном из номеров. Если вы часто путешествуете по разным странам или внутри страны, удобно иметь в кармане SIM-карты всех операторов, в зоне действия которых вы можете находиться. Каждый раз переставлять эти карты в зависимости от наличия на территории того или иного оператора очень неудобно.

А если использовать временные составляющие трафика, вы сможете существенно экономить на мобильной связи, тем более что копирование карт различных операторов позволяет заносить их всех (до 10-и!) в одну SIM-карту и переключаться между ними через меню телефона очень быстро. Если у вас есть знакомые или родственники за рубежом, и когда они соберутся ехать к вам, вы сможете приобрести пакет предоплаченных услуг, а данные из карточки переслать им. Когда они въедут в вашу страну, им не придется пользоваться роуминговыми баснословными тарифами. Так же и наоборот, когда вы к ним решите поехать. Одним словом, вариантов использования этой технологии достаточно много, и здесь указаны только направления движения. А главное заключается в том, что вы сможете существенно экономить деньги и время, и при этом вы постоянно остаетесь на связи!

2) Как это работает ?

Специальное программное обеспечение запрограммировано в 8in1 SIM-карту. Когда Вы вставляете SIM-карту в ваш мобильный телефон, в меню появляется новая опция. Из нее Вы можете создать до 8 различных номеров телефона в этой SIM-карте и выбирать тот, который Вы хотите использовать в данный момент.

Изначально в SIM-карту не запрограммированы никакие телефонные номера. Вы должны вводить телефонные номера от Ваших существующих SIM-карт.

3) MultiSIM-карта обеспечивает те же самые функции что и моя SIM-карта ?

Да. Вы будете иметь различные PIN-номера, PUK-номера и телефонные номера центра SMS для каждого номера, записанные в 8in1 SIM-карте. На SIM-карте может быть сохранено: телефонная книга до 250 номеров и до 40 SMS.

4) Все телефонные номера будут работать одновременно ?

Нет, Вы можете использовать только один телефонный номер единовременно. Если Вы хотите изменить активный номер, Вам необходимо в новой опции меню выбрать Reset и ввести PIN для нужного номера, чтобы можно было это сделать Вы должны назначить свой PIN для каждого номера в SIM-карте.

5) Как будут вести себя два телефона с одним номером ?

Звонить можно с любого телефона, только не одновременно, при попытке позвонить с одного телефона, в то время как со второго уже звонят, на первом будет показано занято. Если звонить на тот номер который стоит в двух телефонах, то звонить будет тот телефон, который последним зарегистрировался в сети: который последним нашел сеть, был включен или с которого был сделан последний звонок.

6) Какие сим-карты копируются?

Практически все симкарты ВСЕХ GSM операторов мира, кроме новых карт TELE2, новых карт D2 и новых карт Московского Мегафона.Сим-карты Московского Мегафона копируются только в том, случае если они старого образца (белые, без логотипа), выпущенные до 29.04.2002г.



Отзывы операторов сотовой связи о данной услуге:

ПАВЕЛ НЕФЕДОВ
руководитель пресс-службы МТС
"В отличие от банковских карт SIM-карточка – действительно собственность абонента..."

МИХАИЛ УМАРОВ
директор «ВымпелКома» по связям с общественностью (торговая марка «Би Лайн»)
«Судя по имеющейся информации, эта услуга выгодна для абонентов...

РОМАН ПРОКОЛОВ
советник генерального директора «МегаФон-Москва».
«...Если деятельность компании не противоречит существующему законодательству, почему нет?»

Газета.ру, 22.06.04

7) Какие мульти-сим карты существуют?

Существует 2 типа карт, которые используются в GSM-телефонах, и которые отличаются объемом памяти:

- SILVER CARD - позволяют хранить до 36 sms-сообщений и до 54 телефонных номеров на сим-карте. Или 130 телефонных номеров и 20 смс.

- GREEN 2 CARD - позволяют хранить до 99 sms-сообщений и до 254 телефонных номеров на сим-карте

8) Чем программировать карту?

Лучшим решением для считывания данных с симок, и программирования карт является программатор MULTI YO! XP

8) Какие программы нужны?

Для программирования silvercard, green 2 card - IC-Prog, Two prog...
Для считывания информации с оригинальной sim карты - SimScan 2...


В интернет магазине мебельной фабрики "Уют Сервис" вы найдёте большой выбор корпусной мебели. Довольно много оригинальных решений, при это всё можно заказать прямо на сайте.

<<< Назад


Цены на представленное здесь оборудование Вы можете посмотреть в разделе "Прайс-листы"




Перепечатка и копирование материалов с сайта запрещены!


 Copyright © "SmolSat", 2003-2005 ; All rights reserved!