добавить в избранное | cделать стартовой

на главную 

Розничные и мелкооптовые продажи DVB (DVB-S, DVB-C и DVB-T), TV, спутникового оборудования, монтаж систем для приёма телевидения и Интернета;

Официальный установщик систем платного телевидения НТВ+, реселлер европейских операторов спутникового Интернет.

  Консультация ON-LINE:

   ICQ:   298794036
   
  (0812) 32-83-63

  Режим работы:
  

   
   О компании
   Услуги
      > Спутниковый Интернет
      > Спутниковое телевидение
   Каталог оборудования
   Прайс-листы
   Техинфо
   Download
   Статьи и обзоры
   Фотогалерея
   Контакты
   Полезные cсылки



Статьи и обзоры

ОБЗОР ЦИФРОВЫX СПУТНИКОВЫX РЕСИВЕРОВ НА ОС LINUX



NOKIA
D-BOX 2

Один из первых спутниковых ресиверов на ОС LINUX, который отличался от всех остальных ресиверов данной и других компаний большими функциональными возможностями.

Год выпуска: 2000

Ресивер имеет процессор 66MHz PowerPC (Motorola), встроенный аналоговый модем (V.90, 56kbit/s), а также сетевой Ethernet-порт (RJ-45). Ресиверы были очень популярны в Германии, а также Украине и России.

Ссылки:
http://www.sat-expert.com/Nokia_Dbox/p2_start/10
Всё о Dbox на Allrussian
http://de.wikipedia.org/wiki/D-Box#Linux_auf_der_d-box_2
http://www.boehmel.de/dbox.htm
http://www.dxandy.de/digital.htm




Dreambox
DM 5600 S, DM 5620 S

Dreambox - не просто ресивер, это маленькая революция в спутниковом приёме! Этот лозунг вмиг разошёлся по всему Интернету, компания Dream Multimedia создала "мечту" для пользователей и головную боль операторам спутникового ТВ.

Год выпуска: 2002

Ресиверы собраны на процессоре IBM PowerPC 250 MHz (350 Mips), имеют 100Mbit Ethenet-порт (только в 5620 S), UCAS-картоприёмник, 2 CI, SPDI/F (dolby digital) звуковой выход...



DM 7000 S

Первый, самый популярный и признанный во всём мире, PVR ресивер (возможность вставить жёсткий диск до 120Gb) на ОС LINUX.

Разработчикам удалось достичь в этом аппарате благополучного сочетания функциональной оснащенности с широкими возможностями модификации его аппаратного и программного обеспечения. Можно сказать, что в некотором смысле этот ресивер стал своеобразным эталоном при оценке уровня потребительских свойств изделий подобного класса.

Год выпуска: 2002

Ресиверы собраны на процессоре IBM PowerPC 250 MHz (350 Mips), 64 MByte RAM, имеют большой LCD дисплей, 100Mbit Ethenet-порт, 2 UCAS-картоприёмника, 1 CI, USB порт, SPDI/F (dolby digital) звуковой выход...



DM 500 S

Следующим шагом "покорения вселенной" стал самый маленький в мире ресивер на ОС LINUX - Dreambox DM 500 S. Поначалу цена в России была на него завышенa, и приближалась к 300$ и мнения общественности разделились, многие говорили что он дорогой и малофункциональный, у него неудобный пульт, все уже привыкли к 7000 модели и не хотят с ней "расставаться". Но время расставило всё на свои места, пятисотая модель оказалась очень успешной и популярной во всей Европе, в том числе и в России, через год цены на него опустились на 30-50$, но к 2006 году опять поднялись и держатся в районе 250-270$. На данный момент DM500 выпускаются с новыми пультами. В Россию из Китая завозится много некачественных подделок.

Год выпуска: 2005
Обзор: Перейти к обзору >>>

Как и все дримы 500-тый собран на процессоре IBM PowerPC 250 MHz (350 Mips), имеет 100Mbit Ethenet-порт, 1 UCAS-картоприёмника, SPDI/F (dolby digital) звуковой выход...



DM 7020 S

Усовершенствованная 7000-ая модель. Изменения коснулись аппаратной части базовой платформы, расширился перечень пользовательских возможностей.

Год выпуска: 2005



DM 7025 S

В новом ресивере используется улучшенная версия аппаратной части (процессор с частотой 300 МГц, память 128 Мб DDR). Dreambox DM7025S имеет два тюнера. Это и есть самое главное отличие от модели DM7020-S.

Год выпуска: 2006





Triple Dragon


DBS-3000 CNCIE

Данный ресивер является альтернативой широко популярному Dreambox 7020. Он был выпущен на год раньше своего конкурента, и успешно продавался в Европе. Иметт полностью открытый исходный код, что позволяет всем разработчикам совершенствовать ПО.

Это полнофункциональный домашний сервер и медиацентр с возможностью воспроизведения MP3 музыки, видео, просмотра фото. Ресивер работает на процессоре IBM Power PC, имеет 80Мб оперативной памяти, оснащён двумя картоприёмниками, слотом под CAM-модули, ETHERNET-портом и др. разъёмами

Год выпуска: 2004
Обзор: Перейти к обзору >>>

Ссылки:
http://triple-dragon.de
http://triple-dragon.digisat.ru
http://www.gccadm.net/forum/
http://www.curious-contraptions.com




Openbox


7200 CI PVR

Спутниковый ресивер Openbox CI-7200PVR можно с полной уверенностью назвать современным мультимедийным центром. Данный ресивер - результат трехлетней работы мощной команды разработчиков из Южной Кореи. Кроме этого, совместно с компанией САТ СИСТЕМС (Запорожье).

Ресивер имеет 2 тюнера, Ethernet 100/10Mbit сетевой порт с поддержкой TCP/IP и Samba, USB-A Female хост порт, универсальный картоприёмник, 2 CI. ПО не дуступно, что тормозит развитие и делает его менее привлекательным чем предыдущие ресиверы.

Год выпуска: 2005




Elanvision


EV 8000 S

Собирается в таком же корпусе как и Openbox 7200. По функциям и железу так же очень схож.

Ресивер позволяет осуществлять запись 2х программ на HDD и одновременный просмотр третьей в большом окне, а при задействовании режима (Picture In Picture) четвертой в маленьком окне, Time-Shift (смещения по времени), запись программ в исходном виде с последующим декодированием, компонентный видеосигнал (YPbPr). Очень прост в эксплуатации и в тоже время, благодаря ОС Linux, очень функционален. Ресивер комплектуется встроенным жестким диском обьемом 80Gb и универсальным картоприемником.

Год выпуска: 2005




DGStation Relook


Mutant 200s (Sezam 7700)

Имеет картоприемник Multi-CAS, то есть без вопросов понимает карточки автоматически (Viaccess, Irdetto, Nagravision, Seca; возможно добавление и других кодировок). Набор выходов на задней панели – вполне современный: модулятор, «тюльпаны» для подключения по композиту, цифровой выход звука S/P DIF, два SCART: один проходной для подключения видеомагнитофона или CD/DVD рекордера, другой с возможностью компонентных режимов RGB и CrCbY (YUV) для более качественной картинки. Есть COM-порт для заливки софта и порт LAN.

Год выпуска: 2005
Обзор: Перейти к обзору >>>



250s PVR (AB IPBox 250S PVR)

Добавлена возможность установки жёсткого диска.

Год выпуска: 2006



300s

Собран на процессоре IBM PowerPC 405, 24Mb оперативной памяти. Имеет 2 тюнера, 2 CI, USB - порт.

Год выпуска: 2004



400s (Sezam 8000)

Пришёл на смену предыдущей модели, имеет два картоприемника Multi-CAS, 2 CI, USB-порт для заливки софта и Ethernet порт.

Год выпуска: 2005
Обзор: Перейти к обзору >>>

Ссылки:
http://denktenk.com/
http://www.relook-info.de/
http://sourceforge.net/projects/relooksource
http://www.geckow.net/relook-webinterface
http://www.relook-support.com/wbb2/




IT GATE


Tgs-100

Процессор IBM Power PC 252MHz, 64Mb RAM, Ethernet-порт, 2 картоприёмника, 1 CI.

Год выпуска: 2005

Ссылки:
Сайт производителя


Tgs-100

Процессор IBM Power PC 252MHz, 64Mb RAM, Ethernet-порт, 1 картоприёмник, S-Video.

Год выпуска: 2006

Ссылки:
Сайт производителя




DDREAM


DDREAM-X5-S

Ещё один ресивер-медиацентр, имеет видео и MP3 плеер, Ethernet-порт, 1 картоприёмник, 1 CI.

Год выпуска: 2005

Ссылки:
Сайт производителя
http://www.dreamusers.com/phpBB2/viewforum.php?f=61


Важнейшими факторами выбора мебели является качество и цена. Угловые кухонные гарнитуры от компании «Боровичи Мебель» сделаны на новейшем оборудовании, обладают великолепным качеством и приятной ценой.

<<< Назад




Перепечатка и копирование материалов с сайта запрещены!


 Copyright © "SmolSat", 2003-2005 ; All rights reserved!