добавить в избранное | cделать стартовой

на главную 

Розничные и мелкооптовые продажи DVB (DVB-S, DVB-C и DVB-T), TV, спутникового оборудования, монтаж систем для приёма телевидения и Интернета;

Официальный установщик систем платного телевидения НТВ+, реселлер европейских операторов спутникового Интернет.

  Консультация ON-LINE:

   ICQ:   298794036
   
  (0812) 32-83-63

  Режим работы:
  

   
   О компании
   Услуги
      > Спутниковый Интернет
      > Спутниковое телевидение
   Каталог оборудования
   Прайс-листы
   Техинфо
   Download
   Статьи и обзоры
   Фотогалерея
   Контакты
   Полезные cсылки



Статьи и обзоры

Как правильно подобрать коаксиальный кабель?

На рынке России представлен очень большой ассортимент кабельной продукции под разными торговыми марками и разных ценовых категорий. Для того чтобы разобраться в этих и многих других вопросах при выборе коаксиального кабеля, давайте посмотрим, какими параметрами должен обладать проводник, чтобы добиться точной передачи сигнала.

Основное значение в кабеле имеет центральный проводник (центральная жила), а именно материал из которого он изготовлен и его диаметр. Если вы хотите получать качественный сигнал без помех или вы устанавливаете спутниковое оборудование, то вам лучше всего использовать кабель с медной центральной жилой диаметром не менее 1,02 мм., т.к. медь имеет меньшее сопротивление, следовательно, возрастает диапазон передачи сигнала на большие расстояния, использование центрального проводника менее 1,02 мм также приводит к увеличению сопротивления.

Не меньшее значение в кабеле имеет и его оплетка, а точнее ее плотность. Чем больше количество волосков в оплетке и больше их диаметр, тем меньше потери при передаче сигнала, рекомендуемая плотность кабеля не менее 64%.

Следующим идет используемый диэлектрик, приоритетным является физически вспененный ( gas – injected ) внутренний диэлектрик PEEG, обеспечивающий исключительную стабильность во времени всех параметров кабеля в целом, что чрезвычайно важно для строительства долговечных и надежных антеннокабельных сетей. Идеально, если наряду с этим диэлектриком используется влагозащитная пленка, т.к она полностью блокирует поступление влаги к центральной жиле.

Экран (фольга) увеличивает плотность кабеля, он должен сочетаться с оплеткой, т.к. не должно быть большой разницы электролитических потенциалов, большая разница вызывает сильный процесс окисления.

Что касается внешнего диэлектрика, то лучше если он будет изготовлен из качественного PVC - это ПВХ, или поливинилхлорид, - экологически чистый продукт, представляющий химическое соединение углерода, водорода и хлора, который состоит на 43% из этилена (побочный продукт очистки нефти) и на 57% из связанного хлора, получаемого из каменной и поваренной соли . Чем он мягче, тем удобней для прокладки.

В 2004 году было существенное подорожание меди, и многие поставщики коаксиального кабеля побоялись резкого снижения объёма продаж. Кто-то перестал ввозить качественный кабель, кто-то снизил уровень качества своей продукции, а те, о ком написана данная статья, решили, что в России из-за подорожания меди меньше ценить качество не стали. И не ошиблись.

Сейчас очень динамично развивается строительство и при прокладке коаксиального кабеля всем хочется закрыть этот вопрос раз и навсегда. Ведь обидно через 3-5 лет ломать стены для замены кабеля.

Так на рынке России появилась продукция под торговой маркой «DeLink».

Производители данной марки сделали упор на качестве продукции. Кабель, выпускаемый под этой торговой маркой, предназначен для коллективных распределительных сетей и систем спутникового телевидения и сохраняет высокое качество сигнала. Кабель торговой марки «DeLink» производится на современно оборудованном предприятии, соответствующем стандарту ISO 9002. Российские специалисты осуществляют контроль качества на каждом этапе производства. Он отличается исключительной стабильностью всех параметров, их устойчивостью к «старению» при долговременной эксплуатации в неблагоприятных климатических условиях. В настоящее время под маркой «DeLink» выпускается не только коаксиальный кабель (DeLink SAT752, DeLink STK132, DeLink STK-103), но также телефонный и акустический. Сегодня продукция «DeLink» прочно заняла свою нишу на рынке кабельной продукции России и завоевала сердца покупателей. Естественно есть и другие производители, но как видно из сравнительных таблиц, «DeLink» во многом выигрывает.

Немного подробнее о коаксиальном кабеле DeLink:

  • 1. Предназначен для абонентских сетей и спутникового телевидения.
  • 2. Предназначен для наружной (благодаря влагозащитной пленке) и внутренний проводки.
  • 3. Имеет оптимальные параметры по затуханию сигнала.
  • 4. Имеет сертификат качества, что позволяет его использование строительными компаниями.
  • 5. Сохраняет максимально высокие характеристики более 10 лет.



    СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА КАБЕЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ: скачать (pdf) >>>




    <<< Назад



    Фирма Smolsat, г.Смоленск - весь спектр оборудования для приёма спутникового телевидения,
    коаксиальный, акустический и телефонный кабель, соединительные шнуры.
    Скачать полный прайс-лист можно в разделе Прайс-листы





    Перепечатка и копирование материалов с сайта запрещены!


  •  Copyright © "SmolSat", 2003-2005 ; All rights reserved!