добавить в избранное | cделать стартовой

на главную 

Розничные и мелкооптовые продажи DVB (DVB-S, DVB-C и DVB-T), TV, спутникового оборудования, монтаж систем для приёма телевидения и Интернета;

Официальный установщик систем платного телевидения НТВ+, реселлер европейских операторов спутникового Интернет.

  Консультация ON-LINE:

   ICQ:   298794036
   
  (4812) 32-83-63

  Режим работы:
  

   
   О компании
   Услуги
      > Спутниковый Интернет
      > Спутниковое телевидение
   Каталог оборудования
   Прайс-листы
   Техинфо
   Download
   Статьи и обзоры
   Фотогалерея
   Контакты
   Полезные cсылки



Статьи и обзоры

Наиболее распространённые категории коаксиального кабеля

Коаксиальный кабель (от лат. co — совместно и axis — ось, то есть «соосный») — вид электрического кабеля. Состоит из двух цилиндрических проводников, соосно вставленых один в другой. Чаще всего используется центральный медный проводник, покрытый пластиковым изолирующим материалом, поверх которого идёт второй проводник — медная оплётка или алюминиевая фольга с оплёткой из медных луженых проволок. Современный телевизионный коаксиальный кабель имеет внутренний проводник из омедненной стали, внутренний диэлектрик из вспенненного полиэтилена и экранирование фольгой и стальной оплеткой. Некоторые кабели (напр.кабель фирмы COMMSCOPE) имеет два слоя фольги, между которыми находится стальная оплетка.Благодаря совпадению центров обоих проводников потери на излучение практически отсутствуют; одновременно обеспечивается хорошая защита от внешних электромагнитных помех. Поэтому такой кабель обеспечивает передачу данных на большие расстояния и использовался при построении компьютерных сетей (пока не был вытеснен витой парой). Используется в сетях кабельного телевидения и во многих других областях. Основной характеристикой кабеля является волновое сопротивление. В зависимости от этой величины и толщины коаксиальный кабель делится на несколько категорий.

Наиболее распространённые категории кабеля:

  • RG-8 и RG-11 — «Толстый Ethernet» (Thicknet), 50 Ом. Стандарт 10BASE5;

  • RG-58 — «Тонкий Ethernet» (Thinnet), 50 Ом. Стандарт 10BASE2.

  • RG-58/U — сплошной центральный проводник

  • RG-58A/U — многожильный центральный проводник

  • RG-58C/U — военный кабель

  • RG-59 — телевизионный кабель (Broadband/Cable Television), 50 Ом. Российский аналог РК-50 («радиочастотный кабель»);

  • RG-59/U — телевизионный кабель (Broadband/Cable Television), 75 Ом. Российский аналог РК-75. Кабель RG-59 в основном применяется для широкополосной передачи данных, для передачи сигнала при видеонаблюдении. Он тоньше стандартного кабеля RG-6, более удобен при подключении к видеокамерам и имеет невысокую стоимость благодаря проводнику из омедненной стали. Стандартная разбухтовка по 305 м позволяет использовать кабель на больших расстояниях без дополнительных соединений, как в случае со 100 м кабелем.

  • SL-59+2*14*0.2. Кабель используется в системах видеонаблюдения. Это гибридный кабель. В нем к основному коаксиальному кабелю прикреплен двухжильный кабель питания, аналогичный сигнализационному кабелю с увеличенной площадью сечения (для безопасной подачи питания от электрической сети). Преимуществом использования этого кабеля является удобство при монтаже систем видеонаблюдения. По нему можно одновременно передавать видеосигнал и ток для питания видеокамер.

  • 3C2V (аналог-заменитель RG59) — используется в системах видеонаблюдения. Кабель медный и тонкий (жила 0,5мм), поэтому особенно удобен при монтаже и подключению к видеокамерам. Это обусловлено тем, что благодаря своей небольшой толщине, он достаточно гибкий и может свободно двигаться вслед за поворотными видеокамерами, без риска быть поврежденным. Внешний и внутренний проводники — медь. Это в свою очередь обеспечивает надежную передачу сигнала на большие расстояния.

  • RG-6 — телевизионный кабель (Broadband/Cable Television), 75 Ом. Кабель категории RG-6 имеет несколько разновидностей, которые характеризируют его тип и материал исполнения.(Например рассмoтрим виды кабеля RG-6 известного бренда Sprint). Российский аналог РК-75;

  • RG-11- магистральный кабель, практически не заменим, если требуется решить вопрос с большими расстояниями. Этот вид кабеля можно использовать даже на расстояниях около 600 метров.

    В этом году я хочу съездить в Таиланд, страну в которой я мечтаю побывать уже несколько лет. Сегодня мне представилась такая возможность, и я полечу отдыхать на Пхукет. Это замечательный остров в индийском океане.

    <<< Назад



    Фирма Smolsat, г.Смоленск - весь спектр оборудования для приёма спутникового телевидения,
    коаксиальный, акустический и телефонный кабель, соединительные шнуры.
    Скачать полный прайс-лист можно в разделе Прайс-листы





    Перепечатка и копирование материалов с сайта запрещены!


  •  Copyright © "SmolSat", 2003-2005 ; All rights reserved!